| Lecteur à circuit intégré |
| Capacité du Solid State Drive (SSD): | 1 To |
| Vitesse de lecture: | 1600 Mo/s |
| Vitesse d'écriture: | 1500 Mo/s |
| Type de mémoire: | 3D NAND |
| Connectivité |
| Connecteur USB: | USB Type-C |
| Version USB: | USB 3.2 Gen 2x2 |
| Taux de transfert des données: | 20 Gbit/s |
| Caractéristiques |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Aluminium |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 66 mm |
| Profondeur: | 66 mm |
| Hauteur: | 13 mm |
| Poids: | 81 g |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | USB Type-C, USB Type-C vers USB Type-A |
| Autres caractéristiques |
| Période de garantie: | 5 année(s) |
| Compatibilité Mac: | Oui |