| Unidad de estado sólido |
| SDD, capacidad: | 1 TB |
| Velocidad de lectura: | 1600 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 1500 MB/s |
| Tipo de memoria: | 3D NAND |
| Puertos e Interfaces |
| Conector USB: | USB Tipo C |
| Versión USB: | USB 3.2 Gen 2x2 |
| Velocidad de transferencia de datos: | 20 Gbit/s |
| Características |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 66 mm |
| Profundidad: | 66 mm |
| Altura: | 13 mm |
| Peso: | 81 g |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | USB Tipo C, USB tipo C a USB tipo A |
| Otras características |
| Periodo de garantía: | 5 año(s) |
| Compatible con Mac: | Si |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
MSI Europe BV. ER Son 5692 5706 Eindhoven Nederland gpsr@msi.com