| Puissance |
| Puissance totale: | 1600 W |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP): | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V): | 120 W |
| Puissance combinée (+12 V): | 1600 W |
| Puissance combinée (+5V): | 120 W |
| Puissance combinée (-12V): | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb): | 15 W |
| Courant de sortie max (+3.3V): | 22 A |
| Courant de sortie max (+12V): | 133,3 A |
| Courant de sortie max (+5V): | 22 A |
| Courant de sortie max (-12V): | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb): | 3 A |
| Efficacité: | 94% |
| Connectivité |
| Connecteur de la carte mère: | 24-pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches): | 8 |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA: | 8 |
| Connecteur EPS power (8-pin): | Non |
| Connecteur électrique EPS (4+4 broches): | Oui |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin): | 9 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (16 broches): | 2 |
| Type de câblage: | Entièrement modulaire |
| représentation / réalisation |
| Utilité: | PC |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation: | ATX |
| Certification 80 PLUS: | 80 PLUS Titanium |
| Technologie de roulement: | DBB |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| Diamètre du ventilateur: | 13,5 cm |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 190 mm |
| Profondeur: | 150 mm |
| Hauteur: | 86 mm |