| Control de energía |
| Potencia total: | 1600 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC): | Activo |
| Potencia combinada (3,3 V): | 120 W |
| Potencia combinada (+12 V): | 1600 W |
| Potencia combinada (+5 V): | 120 W |
| Potencia combinada (-12V): | 3,6 W |
| Potencia combinada (+5 VSB): | 15 W |
| Corriente máxima de salida (+3.3V): | 22 A |
| Corriente máxima de salida (+12V): | 133,3 A |
| Corriente máxima de salida (+5V): | 22 A |
| Corriente máxima de salida (-12V): | 0,3 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb): | 3 A |
| Eficiencia: | 94% |
| Puertos e Interfaces |
| Alimentador de energía para tarjeta madre: | 24-pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): | 8 |
| Número de conectores de energía SATA: | 8 |
| Conector de energía EPS (8-pin): | No |
| Conector de alimentación EPS (4+4 pines): | Si |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): | 9 |
| Conectores de alimentación PCI Express (16 pines): | 2 |
| Tipo de cableado: | Totalmente modular |
| Desempeño |
| Utilizar con: | PC |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): | ATX |
| Certificación 80 PLUS: | 80 PLUS Titanium |
| Tecnología de rodamientos: | DBB |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Diámetro de ventilador: | 13,5 cm |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 190 mm |
| Profundidad: | 150 mm |
| Altura: | 86 mm |