| Gestione energetica |
| Potenza totale: | 1600 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC): | Attivo |
| Potenza combinata (+3.3V): | 120 W |
| Potenza combinata (+12V): | 1600 W |
| Potenza combinata (+5V): | 120 W |
| Potenza combinata (-12V): | 3,6 W |
| Potenza combinata (+5Vsb): | 15 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V): | 22 A |
| Corrente massima di uscita (+12V): | 133,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5V): | 22 A |
| Corrente massima di uscita (-12V): | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb): | 3 A |
| Efficienza: | 94% |
| Connettività |
| Connettore scheda madre: | 24-pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin): | 8 |
| Numero di connettori SATA: | 8 |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin): | No |
| Connettore di alimentazione EPS (4+4 poli): | Sì |
| Connettori PCI Express (6+2 pin): | 9 |
| Connettori di alimentazione PCI Express (16 pin): | 2 |
| Tipo di cablaggio: | Totalmente Modulare |
| Prestazione |
| Utilizzo: | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): | ATX |
| Certificazione 80 PLUS: | 80 PLUS Titanium |
| Tecnologia dei cuscinetti: | DBB |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Diametro del ventilatore: | 13,5 cm |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 190 mm |
| Profondità: | 150 mm |
| Altezza: | 86 mm |