| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 10 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 10 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP: | 2 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G: | Non |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 1000 Mbit/s |
| Négociation automatique: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 4000 entrées |
| Capacité de commutation: | 22 Gbit/s |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Empilable: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| représentation / réalisation |
| Mémoire interne: | 2 Mo |
| Sans ventilateur: | Oui |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Consommation électrique typique: | 10 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 150 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 5 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 250 mm |
| Profondeur: | 150 mm |
| Hauteur: | 40 mm |
| Poids: | 1,4 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |