| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 10 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 10 |
| Quantità di slot per modulo SFP: | 2 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Supporto 10G: | No |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 1000 Mbit/s |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 4000 voci |
| Capacità di commutazione: | 22 Gbit/s |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Sì |
| Prestazione |
| RAM installata: | 2 MB |
| Fanless: | Sì |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Consumi: | 10 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 150 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 250 mm |
| Profondità: | 150 mm |
| Altezza: | 40 mm |
| Peso: | 1,4 kg |
| Dati su imballaggio |
| Guida rapida: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |