| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 10 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Fast Ethernet (cuivre) Nombre de ports: | 8 |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 2 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Full duplex: | Oui |
| Semi-duplex: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 100,1000 Mbit/s |
| Négociation automatique: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 2000 entrées |
| Design |
| Grille de montage: | Non |
| Empilable: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Activité, Liaison, PoE, Énergie |
| Pays d'origine: | Chine |
| représentation / réalisation |
| Sans ventilateur: | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 5000 h |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | Secteur |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Consommation électrique typique: | 5 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 120 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 210 mm |
| Profondeur: | 150 mm |
| Hauteur: | 35 mm |
| Poids: | 790 g |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Largeur du colis: | 264 mm |
| Profondeur du colis: | 217 mm |
| Hauteur du colis: | 67 mm |
| Poids du paquet: | 1,14 kg |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |