- Commutateur 4 ports 10/100Mbps + 1 port 100BaseFX Nway (Auto-négociation)- Taille Palm avec boîtier métallique- Auto-apprentissage de configurations réseau- Auto-détection en mode half / full-duplex pour chaque port- Bande passante full duplex 200Mbps réservée- Méthodes de commutation stockage-et-retransmission- Contrôle de flux IEEE 802.3x pour full-duplex et le contrôle de flux pour la contre-pression en half-duplex- Transmission pleine vitesse filaire non-bloquant et non-blocage tête de ligne- Fonction auto-MDI/MDI-X pour chaque port- Plug et play intelligent
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 4 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Fast Ethernet (10/100) |
| Ports Fibre Channel: | 1 |
| Connecteur de fibre optique: | SC, ST |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau | |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX |
| Types de câbles soutenus: | Cat5 |
| Full duplex: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Fibre optique | |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre: | 100BASE-FX |
| Type de fibre: | Multimode |
| Distance de transmission (max): | 2 km |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC: | 1024 entrées |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Taux de transfert des paquets (100 Mbps): | 148800 pps |
| Taux de transfert des paquets (10 Gbps): | 14880 pps |
| Design | |
| Grille de montage: | Non |
| Empilable: | Non |
| Couleur du produit: | Noir, Gris |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Voyants: | Activité, Liaison, Énergie |
| Pays d'origine: | Taïwan |
| Certification: | FCC Class B, CE |
| représentation / réalisation | |
| Taille du buffer: | 384 Ko |
| Débit de transfert des données maximum: | 200 Mbit/s |
| Plug and Play: | Oui |
| Puissance | |
| Tension de sortie: | 5 V |
| Courant de sortie: | 2,5 A |
| Consommation (max): | 6 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 90 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 96 mm |
| Profondeur: | 112 mm |
| Hauteur: | 30 mm |
| Poids: | 380 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Pieds en caoutchouc: | Oui |
| Largeur du colis: | 140 mm |
| Profondeur du colis: | 250 mm |
| Hauteur du colis: | 55 mm |
| Poids du paquet: | 540 g |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |