- Proporciona flexibilidad de 4 puertos 10/100BASE-TX- Fibra multimodo 100Base-FX para enlaces de hasta 2 km- Funcionalidad bidireccional y bidireccional simultánea de 10/100 Mbps, negociación automática y MDI/MDIX automático- El control de flujo IEEE 802.3x evita la pérdida de paquetes para mejorar la fiabilidad de la transmisión de datos- Proporciona instalación en escritorio o pared
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Fast Ethernet (10/100) |
| Puertos de canal de fibra: | 1 |
| Conector fibra óptica: | SC, ST |
| Conector eléctrico: | Toma de entrada de CC |
| Conexión | |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G: | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX |
| Tipos de cable soportados: | Cat5 |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Fibra óptica | |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet: | 100BASE-FX |
| Tipo de fibra: | Multimodo |
| Distancia de transmisión (máx.): | 2 km |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC: | 1024 entradas |
| Guardar y remitir: | Si |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps): | 148800 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps): | 14880 pps |
| Diseño | |
| Montaje en rack: | No |
| Apilable: | No |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Indicadores LED: | Actividad, Enlace, Poder |
| País de origen: | Taiwán |
| Certificación: | FCC Class B, CE |
| Desempeño | |
| Tamaño de buffer: | 384 KB |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 200 Mbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Control de energía | |
| Voltaje de salida: | 5 V |
| Corriente de salida: | 2,5 A |
| Consumo de energía (max): | 6 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 90 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 96 mm |
| Profundidad: | 112 mm |
| Altura: | 30 mm |
| Peso: | 380 g |
| Empaquetado | |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Pie de goma: | Si |
| Ancho del paquete: | 140 mm |
| Profundidad del paquete: | 250 mm |
| Altura del paquete: | 55 mm |
| Peso del paquete: | 540 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |