| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Intérieure et extérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Large dynamique éventaille (WRD): | Oui |
| Filtre de coupure infrarouge: | Non |
| Design |
| Type de montage: | A poser/à emmurer |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Cosse |
| Voyants: | Activité, Liaison, Énergie |
| Fonctions de protection: | Anti-vandalisme |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP66 |
| code IK: | IK10 |
| Résiste aux intempéries: | Oui |
| Pays d'origine: | Chine |
| Caméra |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 32 - 106° |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 18 - 56° |
| Angle de vue de l objectif, diagonal: | 37 - 127° |
| Vitesse d'obturation de l'appareil photo: | 1/3 - 1/100000 s |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Scan progressif: | Oui |
| Système d'objectif |
| Capacité du zoom: | Oui |
| Zoom optique: | 4,3x |
| Longueur focale: | 2.8 - 12 mm |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Distance de vision nocturne: | 60 m |
| Type de LED: | IR |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 3200 x 1800 pixels |
| Total des megapixels: | 6 MP |
| Formats de compression visuels: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Résolutions graphiques prises en charge: | 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 2688 x 1520, 3200 x 1800 |
| Nombre d'images par seconde: | 30 ips |
| Diffusion vidéo: | Oui |
| Réduction du bruit: | Oui |
| Technologie de réduction de bruit: | Répression du bruit digital 3d |
| Ajustement de la qualité d'image: | Luminosité, Contraste, Saturation, Netteté |
| Masquage des données personnelles: | Oui |
| Compensation de luminosité: | Oui |
| Compensation de surbrillance (HLC): | Oui |
| Audio |
| Système audio: | 2-voies |
| Codecs vocaux: | G.711, G.722.1, G.726, MP2L2, PCM |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Non |
| Bluetooth: | Non |
| Standards réseau: | IEEE 802.3at |
| Nombre de canaux de visualisation en direct simultanés: | 3 canaux |
| Support de stockage |
| Disque dur intégré: | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSDHC, MicroSDXC |
| Taille maximale de la carte mémoire: | 256 Go |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Port sur le bornier: | Oui |
| Sécurité |
| Détecteur de mouvement (vidéo): | Oui |
| Alarme anti-sabotage active: | Oui |
| Fonctions du système IVS (surveillance vidéo intelligente): | Franchissement de ligne, Détection des visages, Intrusion |
| Miroir: | Oui |
| Classification des cibles véhicules et humaines: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC, PoE |
| Consommation (max): | 13 W |
| Consommation d'énergie (Power over Ethernet (PoE)): | 15 W |
| Sortie CC en volts: | 12 |
| Sortie CC en ampères: | 1,08 A |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -30 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -30 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 100 mm |
| Profondeur: | 300 mm |
| Hauteur: | 80 mm |
| Poids: | 1,89 kg |
| Largeur du colis: | 190 mm |
| Profondeur du colis: | 180 mm |
| Hauteur du colis: | 385 mm |
| Poids du paquet: | 2,01 kg |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |
| Vis incluses: | Oui |
| Détails techniques |
| Casiers principaux (externes) par palette (air): | 12 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette: | 80 cm |
| Largeur brute de la palette: | 120 cm |
| Hauteur de la palette (air): | 168,8 cm |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Certificats de durabilité: | CE, Federal Communications Commission (FCC) |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 8525890000 |
| Largeur du casier principal (externe): | 560 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 405 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 590 mm |
| Poids brut du casier principal (externe): | 19 kg |
| Produit par casier principal (externe): | 9 pièce(s) |