| Desempeño |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada: | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR): | Si |
| Filtro de corte infrarrojo: | No |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Suelo/pared |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma: | Bala |
| Indicadores LED: | Actividad, Enlace, Poder |
| Funciones de protección: | A prueba de agresiones |
| Código IP (International Protection): | IP66 |
| Código IK: | IK10 |
| Resistente a la intemperie: | Si |
| País de origen: | China |
| Cámara fotográfica |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal: | 32 - 106° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical: | 18 - 56° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal: | 37 - 127° |
| Velocidad de obturador: | 1/3 - 1/100000 s |
| Sensor de la imagen |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Escaneado progresivo: | Si |
| Sistema de lentes |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Zoom óptico: | 4,3x |
| Intervalo de longitud focal: | 2.8 - 12 mm |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 60 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Vídeo |
| Máxima resolución: | 3200 x 1800 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 6 MP |
| Formatos de compresión de video: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 2688 x 1520, 3200 x 1800 |
| Velocidad de cuadro: | 30 pps |
| Emisión de vídeo: | Si |
| Reducción de ruido: | Si |
| Tecnología de reducción de ruido: | Reducción de ruido 3D |
| Ajuste de calidad de imagen: | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Máscara de privacidad: | Si |
| Compensación de contraluz (BLC): | Si |
| Compensación de luces altas (HLC): | Si |
| Audio |
| Sistema de audio: | De 2 vías |
| Codecs de voz: | G.711, G.722.1, G.726, MP2L2, PCM |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Estándares de red: | IEEE 802.3at |
| Número de canales de visualización simultánea en directo: | 3 canales |
| Medios de almacenaje |
| HDD incorporado: | No |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 256 GB |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Puerto bloque de terminales: | Si |
| Seguridad |
| Detección de movimiento en video: | Si |
| Alarma de manipulación activa: | Si |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS): | Detección de fugas, Detección de rostros, Intrusión |
| Espejo: | Si |
| Clasificación de objetivos como vehículos y personas: | Si |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC, PoE |
| Consumo de energía (max): | 13 W |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE): | 15 W |
| Voltaje de salida CC: | 12 |
| Amperaje de salida CC: | 1,08 A |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -30 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 100 mm |
| Profundidad: | 300 mm |
| Altura: | 80 mm |
| Peso: | 1,89 kg |
| Ancho del paquete: | 190 mm |
| Profundidad del paquete: | 180 mm |
| Altura del paquete: | 385 mm |
| Peso del paquete: | 2,01 kg |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Número de cámaras: | 1 |
| Tornillos incluídos: | Si |
| Detalles técnicos |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión): | 12 pieza(s) |
| Longitud del palé: | 80 cm |
| Anchura del palé: | 120 cm |
| Altura del palé (en avión): | 168,8 cm |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 8525890000 |
| Ancho de la caja principal: | 560 mm |
| Longitud de la caja: | 405 mm |
| Alto de la caja principal: | 590 mm |
| Peso del envase completo: | 19 kg |
| Cantidad por caja: | 9 pieza(s) |