| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR): | No |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Pavimento/parete |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Fattore di forma: | Capocorda |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza |
| Funzioni di protezione: | A prova di vandalo |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP66 |
| Codice IK: | IK10 |
| Impermeabile: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Macchina fotografica |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 32 - 106° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 18 - 56° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale: | 37 - 127° |
| Velocità otturatore: | 1/3 - 1/100000 s |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Scansione progressiva: | Sì |
| Sistema di lente |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Zoom ottico: | 4,3x |
| Lunghezza focale: | 2.8 - 12 mm |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 60 m |
| Tipo LED: | IR |
| Video |
| Risoluzione massima: | 3200 x 1800 Pixel |
| Megapixel totali: | 6 MP |
| Formati di compressione video: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 2688 x 1520, 3200 x 1800 |
| Frame rate: | 30 fps |
| Streaming video: | Sì |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Tecnologia della riduzione del rumore: | Riduzione del rumore 3D |
| Regolazione della qualità di immagine: | Luminosità, Contrasto, Saturazione, Nitidezza |
| Mascheramento per la privacy: | Sì |
| Compensazione della retroilluminazione: | Sì |
| Compensazione highlight (HLC): | Sì |
| Audio |
| Sistema audio: | 2-vie |
| Codec voce: | G.711, G.722.1, G.726, MP2L2, PCM |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Standard di rete: | IEEE 802.3at |
| Numero di canali live view simultanei: | 3 canali |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSDHC, MicroSDXC |
| Memoria espandibile fino a: | 256 GB |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Morsettiera: | Sì |
| Sicurezza |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Allarme attivo di interferenza: | Sì |
| Funzioni del sistema di videosorveglianza intelligente (IVS): | Linea di attraversamento, Rilevamento del volto, Intrusione |
| Specchio: | Sì |
| Classificazione degli obiettivi umani e dei veicoli: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC, PoE |
| Consumo energetico (max): | 13 W |
| Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)): | 15 W |
| Volt CC in uscita: | 12 |
| Ampère CC in uscita: | 1,08 A |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -30 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura: | -30 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 100 mm |
| Profondità: | 300 mm |
| Altezza: | 80 mm |
| Peso: | 1,89 kg |
| Larghezza imballo: | 190 mm |
| Profondità imballo: | 180 mm |
| Altezza imballo: | 385 mm |
| Peso dell'imballo: | 2,01 kg |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |
| Viti incluse: | Sì |
| Dettagli tecnici |
| Numero di cartoni per pallet (aria): | 12 pz |
| Lunghezza del pallet: | 80 cm |
| Ampiezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet (aria): | 168,8 cm |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | CE, Federal Communications Commission (FCC) |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 8525890000 |
| Larghezza scatola principale: | 560 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 405 mm |
| Altezza scatola principale: | 590 mm |
| Peso del cartone principale: | 19 kg |
| Quantità per cartone principale: | 9 pz |