| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Intérieure et extérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Large dynamique éventaille (WRD): | Oui |
| Filtre de coupure infrarouge: | Oui |
| Certification: | CE/FCC |
| Design |
| Type de montage: | Plafond/mur |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Cosse |
| Voyants: | Énergie |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP67 |
| Résiste aux intempéries: | Oui |
| Pays d'origine: | Chine |
| Caméra |
| point de vue angle (FOV): | 83,6° |
| Vitesse d'obturation de l'appareil photo: | 1/3 - 1/100000 s |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Système d'objectif |
| Capacité du zoom: | Oui |
| Zoom numérique: | 8x |
| Mise au point: | 2.0 |
| Focale Fixe: | 4 mm |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Distance de vision nocturne: | 30 m |
| Type de LED: | IR |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 1920 x 1080 pixels |
| Total des megapixels: | 2 MP |
| Format vidéo pris en charge: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Résolutions graphiques prises en charge: | 320 x 240, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Nombre d'images par seconde: | 60 ips |
| Réduction du bruit: | Oui |
| Technologie de réduction de bruit: | Répression du bruit digital 3d |
| Type de contrôle de gain: | Auto |
| Ajustement de la qualité d'image: | Luminosité, Contraste, Saturation, Netteté |
| Masquage des données personnelles: | Oui |
| Débit binaire: | 32 Kbps - 8 Mbps |
| Compensation de luminosité: | Oui |
| Codage de la région d'intérêt: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Non |
| Bluetooth: | Non |
| Type d'interface Ethernet: | Fast Ethernet |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv4/v6, TCP/IP, UDP, RTP, RTSP, HTTP, HTTPS, ICMP, FTP, SMTP, DHCP, PPPoE, UPnP, IGMP, SNMP, QoS |
| Nombre d'utilisateurs: | 32 utilisateur(s) |
| Niveau d'accès utilisateur: | Administrateur, Operator, Utilisateur |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Vue en direct: | Oui |
| Nombre de canaux de visualisation en direct simultanés: | 6 canaux |
| Support de stockage |
| Disque dur intégré: | Non |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Sécurité |
| Protection par mot de passe: | Oui |
| Détecteur de mouvement (vidéo): | Oui |
| Alarme anti-sabotage active: | Oui |
| Anti-scintillement: | Oui |
| Rythme cardiaque: | Oui |
| Miroir: | Oui |
| Filigrane numérique: | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC, PoE |
| Consommation (max): | 5 W |
| Consommation d'énergie (Power over Ethernet (PoE)): | 7 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -30 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 69,1 mm |
| Profondeur: | 66 mm |
| Hauteur: | 172,7 mm |
| Poids: | 280 g |
| Largeur du colis: | 121 mm |
| Profondeur du colis: | 118 mm |
| Hauteur du colis: | 216 mm |
| Poids du paquet: | 530 g |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| CD de ressources: | Oui |
| Autres caractéristiques |
| Navigateurs supportés: | IIE7+, Chrome18-42, Firefox5.0+, Safari5.02+ |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85258900 |
| Largeur du casier principal (externe): | 245 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 360 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 650 mm |
| Poids brut du casier principal (externe): | 9,6 kg |
| Produit par casier principal (externe): | 18 pièce(s) |