| Desempeño |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada: | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR): | Si |
| Filtro de corte infrarrojo: | Si |
| Certificación: | CE/FCC |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Techo/pared |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma: | Bala |
| Indicadores LED: | Poder |
| Código IP (International Protection): | IP67 |
| Resistente a la intemperie: | Si |
| País de origen: | China |
| Cámara fotográfica |
| Ángulo de campo de visión (FOV): | 83,6° |
| Velocidad de obturador: | 1/3 - 1/100000 s |
| Sensor de la imagen |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Sistema de lentes |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Zoom digital: | 8x |
| Ajustes de enfoque: | 2.0 |
| Distancia focal fija: | 4 mm |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 30 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Vídeo |
| Máxima resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 2 MP |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados: | 320 x 240, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Velocidad de cuadro: | 60 pps |
| Reducción de ruido: | Si |
| Tecnología de reducción de ruido: | Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia: | Auto |
| Ajuste de calidad de imagen: | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Máscara de privacidad: | Si |
| Tasa de bits: | 32 Kbps - 8 Mbps |
| Compensación de contraluz (BLC): | Si |
| Codificación de regiones de interés (ROI): | Si |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u |
| Protocolos de red compatibles: | IPv4/v6, TCP/IP, UDP, RTP, RTSP, HTTP, HTTPS, ICMP, FTP, SMTP, DHCP, PPPoE, UPnP, IGMP, SNMP, QoS |
| Número de usuarios: | 32 usuario(s) |
| Nivel de acceso del usuario: | Administrador, Operator, Usuario |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Vista viva: | Si |
| Número de canales de visualización simultánea en directo: | 6 canales |
| Medios de almacenaje |
| HDD incorporado: | No |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Seguridad |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Detección de movimiento en video: | Si |
| Alarma de manipulación activa: | Si |
| Antiparpadeo: | Si |
| Latido: | Si |
| Espejo: | Si |
| Marca de agua digital: | Si |
| Características de administración |
| Botón de restaurar: | Si |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC, PoE |
| Consumo de energía (max): | 5 W |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE): | 7 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 69,1 mm |
| Profundidad: | 66 mm |
| Altura: | 172,7 mm |
| Peso: | 280 g |
| Ancho del paquete: | 121 mm |
| Profundidad del paquete: | 118 mm |
| Altura del paquete: | 216 mm |
| Peso del paquete: | 530 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Número de cámaras: | 1 |
| Manual de usuario: | Si |
| Fuente CD: | Si |
| Otras características |
| Navegador compatible: | IIE7+, Chrome18-42, Firefox5.0+, Safari5.02+ |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |
| Ancho de la caja principal: | 245 mm |
| Longitud de la caja: | 360 mm |
| Alto de la caja principal: | 650 mm |
| Peso del envase completo: | 9,6 kg |
| Cantidad por caja: | 18 pieza(s) |