| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR): | Sì |
| Certificazione: | CE/FCC |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto/muro |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Fattore di forma: | Capocorda |
| Indicatori LED: | Potenza |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP67 |
| Impermeabile: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Macchina fotografica |
| Angolo di campo visivo: | 83,6° |
| Velocità otturatore: | 1/3 - 1/100000 s |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Sistema di lente |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Zoom digitale: | 8x |
| Regolazione messa a fuoco: | 2.0 |
| Lunghezza focale fissa: | 4 mm |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 30 m |
| Tipo LED: | IR |
| Video |
| Risoluzione massima: | 1920 x 1080 Pixel |
| Megapixel totali: | 2 MP |
| Formati video supportati: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 320 x 240, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Frame rate: | 60 fps |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Tecnologia della riduzione del rumore: | Riduzione del rumore 3D |
| Tipo di controllo del guadagno: | Auto |
| Regolazione della qualità di immagine: | Luminosità, Contrasto, Saturazione, Nitidezza |
| Mascheramento per la privacy: | Sì |
| Velocità di trasmissione: | 32 Kbps - 8 Mbps |
| Compensazione della retroilluminazione: | Sì |
| Codifica della regione di interesse (ROI): | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u |
| Protocolli di rete supportati: | IPv4/v6, TCP/IP, UDP, RTP, RTSP, HTTP, HTTPS, ICMP, FTP, SMTP, DHCP, PPPoE, UPnP, IGMP, SNMP, QoS |
| Numero di utenti: | 32 utente(i) |
| Livello di accesso dell'utente: | Amministratore, Operator, Utente |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Visione dal vivo: | Sì |
| Numero di canali live view simultanei: | 6 canali |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Sicurezza |
| Protezione della password: | Sì |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Allarme attivo di interferenza: | Sì |
| Anti-flickering: | Sì |
| Heartbeat: | Sì |
| Specchio: | Sì |
| Filigrana digitale: | Sì |
| Caratteristiche di gestione |
| Tasto reset: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC, PoE |
| Consumo energetico (max): | 5 W |
| Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)): | 7 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -30 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 69,1 mm |
| Profondità: | 66 mm |
| Altezza: | 172,7 mm |
| Peso: | 280 g |
| Larghezza imballo: | 121 mm |
| Profondità imballo: | 118 mm |
| Altezza imballo: | 216 mm |
| Peso dell'imballo: | 530 g |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| CD di installazione: | Sì |
| Altre caratteristiche |
| Browser supportati: | IIE7+, Chrome18-42, Firefox5.0+, Safari5.02+ |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85258900 |
| Larghezza scatola principale: | 245 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 360 mm |
| Altezza scatola principale: | 650 mm |
| Peso del cartone principale: | 9,6 kg |
| Quantità per cartone principale: | 18 pz |