Fini les câbles. Fini les coûts élevés.
Un micro-casque sans fil Bluetooth® d entrée de gamme qui laisse vos collaborateurs libres de leurs mouvements. Découvrez la gamme Voyager 4300 UC. Ce micro-casque offre tout ce dont vos équipes ont besoin pour rester productives et se connecter à tous leurs appareils à la maison ou au bureau. Gardez vos équipes productives tout au long de la journée grâce au double microphone Acoustic Fence qui élimine les bruits parasites. Flexibilité, connectivité et liberté ultime : que demander de plus
| représentation / réalisation | |
| Type de produit: | Casque |
| Style de casque portable: | Arceau |
| Utilisation recommandée: | Bureau/Centre d'appels |
| Couleur du produit: | Noir |
| Type de casque: | Monophonique |
| Touches de fonctionnement: | Répondre/mettre fin à un appel, Appairage Bluetooth, Volume +, Volume + |
| Longueur de câble: | 1,5 m |
| Câble amovible: | Oui |
| Connectable DECT: | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Technologies de protection auditive: | SoundGuard DIGITAL |
| Fonctionne avec Google Assistant: | Oui |
| Compatible avec Apple Siri: | Oui |
| Fonctionne avec Microsoft Cortana: | Oui |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil &sans fil |
| Connectivité USB: | Oui |
| Connecteur USB: | USB Type-C |
| Bluetooth: | Oui |
| Profils Bluetooth: | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Modèle du Bluetooth: | 5.2 |
| Portée du routeur sans fil: | 50 m |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire: | Circum-aural |
| Unité de lecture: | 3,2 cm |
| Microphone | |
| Type de microphone: | Boom |
| Fréquence du microphone: | 100 - 6800 Hz |
| Nombre de microphones: | 2 |
| Batterie | |
| Type de batterie: | Batterie intégré |
| Technologie batterie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie: | 350 mAh |
| Temps de communication: | 24 h |
| Temps de rechargement de la batterie: | 1,6 h |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | MacOS |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 210 mm |
| Profondeur du colis: | 188 mm |
| Hauteur du colis: | 115 mm |
| Poids du paquet: | 590 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | USB Type-C vers USB Type-A |
| Matériau du coussinet d'oreille: | Simili-cuir |
| Autres caractéristiques | |
| Contenu de l'emballage: | USB Type-C® charging cable; Quick start guide; Travel pouch; USB Type-A adaptor; Charging stand; Wireless headset |