| Numérisation |
| Surface maximal de numérisation: | 216 x 3098 mm |
| Résolution de numérisation optique: | 600 x 600 DPI |
| Numérisation recto verso: | Oui |
| Numérisation couleur: | Oui |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur: | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur: | 24 bit |
| Niveaux de gris: | 256 |
| Design |
| Type de scanner: | Alimentation papier de scanner |
| Écran integré: | Oui |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Taille de l'écran: | 7,11 cm (2.8") |
| Résolution de l'écran: | 240 x 320 pixels |
| Écran tactile: | Oui |
| Affichage couleur: | Oui |
| représentation / réalisation |
| Type de capteur: | CMOS CIS |
| Cycle de fonctionnement par jour (max): | 7500 pages |
| Source lumineuse: | LED |
| Formats des fichiers numérisés: | BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT |
| Numériser vers: | Cloud, E-mail, PC, USB |
| Pilotes de scan: | TWAIN, WIA |
| Niveau sonore du scanner, en fonctionnement: | 70 dB |
| Mémoire interne: | 1000 Mo |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Fréquence du processeur: | 666 MHz |
| Capacité d'entrée |
| Capacité du chargeur automatique de documents: | 80 feuilles |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Prise en charge des types de numérisation de support: | Carte de visite |
| Détection multi-alimentation: | Oui |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents: | 43 - 350 g/m² |
| Surface maximale de numérisation (alimentation papier automatique): | 216 x 3100 mm |
| Surface minimale de numérisation (alimentation papier automatique): | 50,8 x 50,8 mm |
| Connectivité |
| Port USB: | Oui |
| Version USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Puissance |
| Type d'alimentation d'énergie: | Secteur |
| Consommation électrique typique: | 38 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,1 W |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Mode veille: | Oui |
| Tension d'entrée: | 90 - 264 V |
| Consommation d 'énergie (en mode veille): | 1,9 W |
| Réseau |
| Wifi: | Oui |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge: | ARP;ICMP; IGMP;UDP;TCP;DHCP;APIPA;DNS;mDNS;LLMNR;WSD;WS-Scan;SNTP;SMB;SNMP;FTP;SFTP;SMTP;HTTP Server Part;HTTPS |
| Caractéristiques |
| Pays d'origine: | Chine |
| Segment HP: | Professionnel |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 397 mm |
| Profondeur du colis: | 248 mm |
| Hauteur du colis: | 303 mm |
| Poids du paquet: | 5,6 kg |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 10 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 30 - 70% |
| Certificat |
| Compatibilité électromagnétique: | CISPR 22:2008 & CISPR 32: 2012/ EN 55032:2012 - Class B, EN 61000-3-2: 2014, EN 61000-3-3: 2013, EN 55024: 2010, FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B / ICES-003, Issue 6, GB9254-2008, GB17625.1-2012 EN 300 328 V2.1.1 |
| Certification: | CECP |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 310 mm |
| Profondeur: | 198 mm |
| Hauteur: | 190 mm |
| Poids: | 4 kg |
| Autres caractéristiques |
| Exigences recommandées du système: | macOS Catalina 10.15, macOS Mojave 10.14, macOS High Sierra 10.13, Microsoft® Windows® 10, 8.1, 7, XP: 32-bit and 64-bit, 2008 R2, 2012 R2, 2016, 2019, 2 GB available hard disk space, CD-ROM/DVD drive or Internet connection, USB port, Microsoft® Internet Explorer |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS, EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84716070 |