| Scansione |
| Massima dimensione di scansione: | 216 x 3098 mm |
| Risoluzione di scansione ottica: | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro: | Sì |
| Scansione colore: | Sì |
| Profondità di scansione del colore in entrata: | 48 bit |
| Profondità di scansione del colore in uscita: | 24 bit |
| Livelli di scala di grigi: | 256 |
| Design |
| Tipo di scansione: | Scanner a foglio |
| Display incorporato: | Sì |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Dimensioni schermo: | 7,11 cm (2.8") |
| Risoluzione del display: | 240 x 320 Pixel |
| Touch screen: | Sì |
| Display a colori: | Sì |
| Prestazione |
| Tipo sensore: | CMOS CIS |
| Ciclo di funzionamento quotidiano (max): | 7500 pagine |
| Fonte di luce: | LED |
| Formati file scanner: | BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT |
| Scansione a: | Cloud, E-mail, PC, USB |
| Driver di scansione: | TWAIN, WIA |
| Rumorosità (in scansione): | 70 dB |
| RAM installata: | 1000 MB |
| Processore integrato: | Sì |
| Frequenza del processore: | 666 MHz |
| Capacità di input |
| Capacità documenti: | 80 fogli |
| Carta |
| Massimo formato carta serie ISO A: | A4 |
| Scanning media types supported: | Biglietto da visita |
| Rilevamento multi feed: | Sì |
| Peso supporto, alimentazione manuale: | 43 - 350 g/m² |
| Area massima di scansione (ADF): | 216 x 3100 mm |
| Formato di scansione ADF (minimo): | 50,8 x 50,8 mm |
| Connettività |
| Porta USB: | Sì |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Gestione energetica |
| Tipo alimentazione: | AC |
| Consumi: | 38 W |
| Consumi (modalità spento): | 0,1 W |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Modalità d'attesa: | Sì |
| Voltaggio di ingresso: | 90 - 264 V |
| Consumo energetico (in sospensione): | 1,9 W |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | Sì |
| Standard Wi-Fi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Protocolli di rete supportati: | ARP;ICMP; IGMP;UDP;TCP;DHCP;APIPA;DNS;mDNS;LLMNR;WSD;WS-Scan;SNTP;SMB;SNMP;FTP;SFTP;SMTP;HTTP Server Part;HTTPS |
| Caratteristiche |
| Paese di origine: | Cina |
| Segmento HP: | Business |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 397 mm |
| Profondità imballo: | 248 mm |
| Altezza imballo: | 303 mm |
| Peso dell'imballo: | 5,6 kg |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 10 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 30 - 70% |
| Certificati di sicurezza |
| Compatibilità elettromagnetica: | CISPR 22:2008 & CISPR 32: 2012/ EN 55032:2012 - Class B, EN 61000-3-2: 2014, EN 61000-3-3: 2013, EN 55024: 2010, FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B / ICES-003, Issue 6, GB9254-2008, GB17625.1-2012 EN 300 328 V2.1.1 |
| Certificazione: | CECP |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 310 mm |
| Profondità: | 198 mm |
| Altezza: | 190 mm |
| Peso: | 4 kg |
| Altre caratteristiche |
| Requisiti di sistema raccomandati: | macOS Catalina 10.15, macOS Mojave 10.14, macOS High Sierra 10.13, Microsoft® Windows® 10, 8.1, 7, XP: 32-bit and 64-bit, 2008 R2, 2012 R2, 2016, 2019, 2 GB available hard disk space, CD-ROM/DVD drive or Internet connection, USB port, Microsoft® Internet Explorer |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS, EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |