Liberté sans fil, fiable et confortableChoisis le casque gamer sans fil HyperX Cloud Stinger 2 et profite du confort Cloud caractéristique associé à la liberté d une connexion sans fil 2,4 GHz robuste et fiable. Améliore ton jeu et ton expérience sonore avec la puissance de DTS® Headphone:X® Spatial Audio [1] qui offre une localisation sonore précise et un son incroyablement immersif. Branche simplement l adaptateur sur un port USB disponible pour jouer, suivre des cours à distance ou discuter en ligne avec tes amis. Doté du confort HyperX caractéristique et d une batterie longue durée (jusqu à 20 heures avec une seule charge [2]), ce casque sans fil est conçu pour que tu passes un bon moment jusqu au bout de la nuit. Quand tu as besoin de faire une pause, les écouteurs pivotent à 90 degrés et reposent confortablement sur ton cou. Le design fermé et les haut-parleurs de 50 mm t offrent le son clair et net nécessaire pour tous tes combats intenses en équipe. Il offre plusieurs avantages particulièrement utiles pour jouer, tel que le réglage du volume sur l écouteur et un microphone pivotant avec coupure audio automatique, pour devenir rapidement silencieux. Il est compatible sur PC et bénéficie d une garantie de deux ans avec l assistance technique gratuite.
| représentation / réalisation | |
| Type de produit: | Casque |
| Style de casque portable: | Arceau |
| Utilisation recommandée: | Jouer |
| Couleur du produit: | Noir |
| Longueur de câble: | 0,5 m |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Connectivité USB: | Oui |
| Portée du routeur sans fil: | 20 m |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire: | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs: | 10 - 20200 Hz |
| Impédance: | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque: | 104,5 dB |
| Type d'aimant: | Néodyme |
| Unité de lecture: | 5 cm |
| Type de pilote: | Dynamique |
| DHT, distorsion harmonique totale: | 2% |
| Microphone | |
| Type de microphone: | Boom |
| Sensibilité du microphone: | -12 dB |
| Batterie | |
| Technologie batterie: | Lithium Polymère (LiPo) |
| Lecture audio en continu: | 20 h |
| Poids et dimensions | |
| Poids: | 275 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Câbles inclus: | USB |
| Quantité: | 1 |