La libertà di un wireless comodo e affidabileLe cuffie da gaming HyperX Cloud Stinger 2 ti offrono tutta la qualità e comodità HyperX con la libertà wireless di un collegamento a 2,4 GHz robusto e affidabile. Gaming e intrattenimento audio di livello superiore con la potenza di DTS® Headphone:X® Spatial Audio[1] che offre una localizzazione sonora precisa e un audio incredibilmente avvolgente. Inserisci l'adattatore in una porta USB disponibile e sei pronto per gaming, lezioni da remoto o chat online con gli amici. Con l esclusiva comodità di HyperX e una batteria a elevata autonomia (fino a 20 ore con un unica ricarica[2]) queste cuffie wireless ti offrono un divertimento senza interruzioni. E se hai bisogno di staccare un attimo, puoi comodamente far scivolare le cuffie intorno al collo, grazie ai padiglioni che ruotano di 90 gradi. Il design con padiglioni chiusi e i driver direzionali da 50 mm producono un audio nitido e chiaro per la massima concentrazione durante le battaglie più intense. Offrono tanti vantaggi preziosi per i gamer, come il controllo del volume sui padiglioni, che permette di regolare il volume direttamente dalle cuffie, e un microfono con funzionalità swivel-to-mute per la disattivazione sicura e immediata. Sono compatibili con i PC e prevedono una garanzia di 2 anni con supporto tecnico gratuito.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato: | Giocare |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Lunghezza cavo: | 0,5 m |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Collegamento del dispositivo USB: | Sì |
| Range wireless: | 20 m |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare: | Circumaurale |
| Frequenza cuffia: | 10 - 20200 Hz |
| Impedenza: | 32 |
| Sensibilità cuffia: | 104,5 dB |
| Tipo di magnete: | Neodimio |
| Unità driver: | 5 cm |
| Tipologia driver: | Dinamico |
| Distorsione armonica totale (THD): | 2% |
| Microfono | |
| Tipo di microfono: | Asta |
| Sensibilità microfono: | -12 dB |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Polimeri di litio (LiPo) |
| Riproduzione audio continua: | 20 h |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 275 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Guida rapida: | Sì |
| Cavi inclusi: | USB |
| Quantità: | 1 |