Idéale pour les entreprises écoconscientes qui impriment d importants volumes de documents
Conçues pour imprimer deux fois plus de pages que les cartouches standard[3] avec une empreinte carbone réduite[2], les cartouches d encre HP EvoMore authentiques sont facilement recyclables[4] et associent l écoresponsabilité aux performances et à la qualité légendaires de HP.
| Caractéristiques | |
| Type: | Original |
| Couleurs d'impression: | Noir |
| Compatibilité de marque: | HP |
| Type d'alimentation: | Paquet unique |
| Compatibilité: | Les cartouches d encre HP 937e fonctionnent avec : HP OfficeJet Pro 9120e, 9130e, 9720, 9730, HP OfficeJet Pro 9110b Printer, HP OfficeJet Pro 9120b All-in-One Printer, HP OfficeJet Pro 9130b All-in-One Printer |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Rendement par page de l'encre noire: | 2500 pages |
| Quantité de cartouches d'encre noire: | 1 |
| Type de cartouche d'encre: | Rendement standard |
| Pays d'origine: | Malaisie, Singapour |
| Pourcentage de matériau recyclé: | 9% |
| Segment HP: | Premium Home |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 80% |
| Température hors fonctionnement: | 0 - 40 °C |
| Température d'opération: | 15 - 35 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 80% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 114,8 mm |
| Profondeur: | 23,9 mm |
| Hauteur: | 100,1 mm |
| Poids: | 40 g |
| Largeur du colis: | 114,8 mm |
| Profondeur du colis: | 23,9 mm |
| Hauteur du colis: | 100,1 mm |
| Poids du paquet: | 50 g |
| Caractéristiques spéciales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options: | (CE1) 196786147715; (SE1) 196786147722 |
| HP GTIN (EAN/UPC): | 196786147715, 196786147722 |
| Détails techniques | |
| Contenu de la boîte: | 1 cartouche |