Ideali per stampare elevati volumi di documenti, mettendo l'ambiente al primo posto
Le Cartucce di Inchiostro Originali HP EvoMore sono progettate per mettere la sostenibilità al primo posto e offriti le prestazioni e la qualità degli altri prodotti HP. Consentono infatti di stampare il doppio delle pagine[3] con meno emissioni di anidride carbonica[2] rispetto alle cartucce standard HP e sono estremamente facili da riciclare.[4]
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Nero |
| Compatibilità marca: | HP |
| Tipo di fornitura: | Confezione singola |
| Compatibilità: | Le cartucce di inchiostro originali HP 937e sono compatibili con i seguenti dispositivi: HP OfficeJet Pro 9120e, 9130e, 9720, 9730, HP OfficeJet Pro 9110b Printer, HP OfficeJet Pro 9120b All-in-One Printer, HP OfficeJet Pro 9130b All-in-One Printer |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 2500 pagine |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero: | 1 |
| Tipo di cartuccia: | Resa standard |
| Paese di origine: | Malesia, Singapore |
| Percentuale di materiale riciclato: | 9% |
| Segmento HP: | Per uso domestico premium |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 80% |
| Intervallo di temperatura: | 0 - 40 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 15 - 35 °C |
| Umidità: | 5 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 114,8 mm |
| Profondità: | 23,9 mm |
| Altezza: | 100,1 mm |
| Peso: | 40 g |
| Larghezza imballo: | 114,8 mm |
| Profondità imballo: | 23,9 mm |
| Altezza imballo: | 100,1 mm |
| Peso dell'imballo: | 50 g |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options: | (CE1) 196786147715; (SE1) 196786147722 |
| HP GTIN (EAN/UPC): | 196786147715, 196786147722 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola: | 1 cartuccia |