| Numérisation |
| Type: | Lecteur de code barre portable |
| Type de scanner: | 1D |
| Type de capteur: | Laser |
| Longueur d'onde: | 650 nm |
| Angle de lecture Horizontal (Pitch): | -60 - 60° |
| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Interfaces standards: | USB |
| représentation / réalisation |
| Couleur du produit: | Noir |
| Certification: | FCC Part 15, ICES-003, EN55022 Class B |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC |
| Tension d'entrée: | 5 V |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 195 g |
| Largeur: | 189 mm |
| Profondeur: | 65 mm |
| Hauteur: | 73 mm |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -20 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84716070 |