| Numérisation |
| Type: | Lecteur de code barre portable |
| Type de scanner: | 1D/2D |
| Type de capteur: | CMOS |
| Linéaires (1D) codes barres acceptés: | Code 39, PDF417, UPC-A, UPC-E |
| Matrix (2D) codes barres acceptés: | Lecture code datamatrix, QR Code |
| Résolution du capteur optique (l x H): | 1040 x 720 pixels |
| Distance de lecture: | 40 cm |
| Niveaux de luminosité (rayon direct du soleil): | 0 - 100000 lux |
| Angle de lecture: Inclinaison (Tilt): | -180 - 180° |
| Angle de lecture Horizontal (Pitch): | -65 - 65° |
| Angle de lecture Vertical (Yaw): | -70 - 70° |
| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Interfaces standards: | USB |
| représentation / réalisation |
| Couleur du produit: | Noir, Gris |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP40 |
| Fonctions de protection: | Résistant aux chocs |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | USB |
| Consommation électrique typique: | 2 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 0,45 W |
| Tension d'entrée: | 4 - 5.5 V |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 130 g |
| Largeur: | 62 mm |
| Profondeur: | 82 mm |
| Hauteur: | 169 mm |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 95% |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84716070 |