| Scansione |
| Tipo: | Lettore di codici a barre portatile |
| Tipo di scansione: | 1D/2D |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Codici a barre lineari (1D) supportati: | Code 39, PDF417, UPC-A, UPC-E |
| Codici a barre bidimensionali (2D) supportati: | Data Matrix, QR Code |
| Risoluzione del sensore ottico (L x A): | 1040 x 720 Pixel |
| Distanza di funzionamento: | 40 cm |
| Livelli di luce: | 0 - 100000 lx |
| Velocità di stampa (nero, in normale velocità, lettera): | -180 - 180° |
| Velocità di stampa (nero, in normale velocità, A3): | -65 - 65° |
| Angolo di lettura (Yaw): | -70 - 70° |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Interfaccia standard: | USB |
| Prestazione |
| Colore del prodotto: | Nero, Grigio |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP40 |
| Funzioni di protezione: | Resistente agli urti |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | USB |
| Consumi: | 2 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 0,45 W |
| Voltaggio di ingresso: | 4 - 5.5 V |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 130 g |
| Larghezza: | 62 mm |
| Profondità: | 82 mm |
| Altezza: | 169 mm |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |