| Numérisation |
| Type: | Lecteur de code barre portable |
| Type de scanner: | 1D/2D |
| Type de capteur: | LED |
| Linéaires (1D) codes barres acceptés: | Code 39, UPC-A |
| Matrix (2D) codes barres acceptés: | Code 39, Lecture code datamatrix, PDF417, QR Code |
| Résolution du capteur optique (l x H): | 1280 x 800 pixels |
| Distance de lecture: | 43 cm |
| Taux de lecture (max): | 75 lectures/seconde |
| Niveaux de luminosité (rayon direct du soleil): | 0 - 100000 lux |
| Angle de lecture: Inclinaison (Tilt): | -180 - 180° |
| Angle de lecture Horizontal (Pitch): | -60 - 60° |
| Angle de lecture Vertical (Yaw): | -65 - 65° |
| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Interfaces standards: | USB |
| représentation / réalisation |
| Couleur du produit: | Noir |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP40 |
| Fonctions de protection: | Anti-goutte |
| Contraste d'impression: | 25% |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | USB |
| Consommation électrique typique: | 2 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 0,55 W |
| Tension d'entrée: | 5 V |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 130 g |
| Largeur: | 125 mm |
| Profondeur: | 72,5 mm |
| Hauteur: | 154 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | USB |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 95% |