| Processeur |
| Fabricant de processeur: | Intel |
| Socket de processeur (réceptable de processeur): | LGA 1151 (Emplacement H4) |
| Processeurs compatibles: | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® |
| Séries de noyau Intel® i3/i5/i7/i9: | i3-6xxx, i5-6xxx, i7-6xxx |
| Mémoire |
| Types de mémoire pris en charge: | DDR4-SDRAM |
| Nombre de logements pour mémoire: | 4 |
| Mémoire interne maximale: | 64 Go |
| Type de support (slot): | DIMM |
| Canaux de mémoire: | Double canal |
| Mémoire de tension: | 1.2,2.5 V |
| Non-ECC: | Oui |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge: | 2133 MHz |
| Contrôleur de stockage |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge: | SATA III |
| Niveaux RAID: | 0, 1, 5, 10 |
| Graphique |
| Adaptateur graphique: | HD Graphics |
| Version DirectX: | 12.0 |
| I/O interne |
| Connecteurs USB 2.0: | 2 |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Nombre de connecteurs SATA III: | 6 |
| Connecteur de sortie S/PDIF: | Oui |
| Connecteur audio panneau avant: | Oui |
| Entrée audio CD/AUX: | Oui |
| Connecteur ATX (24-pin): | Oui |
| Connecteur CPU FAN: | Oui |
| Connecteur d'alimentation 12 V: | Oui |
| Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie) |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Quantité de ports DVI-D: | 1 |
| Nombre de ports PS/2: | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts: | 2 |
| Sortie de casque: | 1 |
| Entrée jack microphone: | Oui |
| Nombre de ports série: | 1 |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur de réseau local (LAN): | Intel® I210-AT, Intel I219LM |
| Wake-on-LAN prêt: | Oui |
| Caractéristiques |
| Elément de forme de carte mère: | micro ATX |
| famille de composant de produits: | Intel |
| Carte mère chipset: | Intel® Q170 |
| Canaux de sortie audio: | 5.1 canaux |
| Puce audio: | Realtek ALC671 |
| Type de source d'alimentation: | ATX |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Connecteurs d'extension |
| PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x): | 2 |
| Emplacements Mini PCI Express: | 1 |
| BIOS |
| Type de BIOS: | UEFI AMI |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 60 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 243,8 mm |
| Profondeur: | 243,8 mm |
| Autres caractéristiques |
| mSATA quantité de Ports: | 1 |
| Connecteur d'entrée S/PDIF: | Non |
| PCI Express x 8 emplacements (Gen. 3.x): | 2 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power): | 65 W |