| Vitesse d'impression |
| Technologie d'impression: | Jet d'encre |
| Impression: | Impression couleur |
| Résolution maximale: | 5760 x 1440 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 33 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter): | 15 ppm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome: | 10 ipm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur: | 5 ipm |
| Copieur |
| Copier: | Copie couleur |
| Résolution max. des copies: | 1200 x 2400 DPI |
| Numérisation |
| Numérisation: | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique: | 1200 x 2400 DPI |
| Type de scanner: | Scanner à plat |
| Technologie de numérisation: | CIS |
| Formats d'image supportés: | BMP, JPEG, PICT, PNG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte: | PDF |
| Fax |
| Télécopier: | Non |
| Caractéristiques |
| Cycle de service (Maximum): | 30000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression: | 4 |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page: | ESC/P-R |
| Capacité d'entrée et de sortie |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 1 |
| Capacité d alimentation totale: | 100 feuilles |
| Capacité de sortie totale: | 30 feuilles |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | Enveloppes, Papier glacé, Papier photo, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0 C9): | C6 |
| Tailles enveloppes: | DL |
| Formats de papier photo: | 10x15 cm |
| Taille d'impression sans bordures: | 10x15 |
| Connectivité |
| Impression directe: | Oui |
| Port USB: | Oui |
| Réseau |
| Wifi: | Oui |
| Wi-Fi Direct: | Oui |
| Technologies d'impression mobile: | Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print, Epson iPrint |
| Design |
| Couleur du produit: | Blanc |
| position de marché: | Domestique et professionnel |
| Écran integré: | Non |
| Puissance |
| Consommation électrique (fonctionnement moyen): | 12 W |
| Consommation d'énergie (prêt): | 4,5 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille): | 0,7 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,2 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC): | 0,15 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 375 mm |
| Profondeur: | 347 mm |
| Hauteur: | 179 mm |
| Poids: | 3,9 kg |
| Contenu de l'emballage |
| Cartouche(s) incluse(s): | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir): | 8100 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY): | 6500 pages |
| Câbles inclus: | Secteur |