Productivité optimiséeCartouches d encre de grande capacité (110 ml, 350 ml et 700 ml) et encres pigmentaires UltraChrome XD2 à 4 couleurs, résistantes aux taches et à l eau. En outre, la SC-T5405 offre des noirs profonds, et des traits denses et précis, parfaits pour les dessins techniques.Formats plus grandsLa SC-T5405 offre des avantages en termes de coûts et de temps, étant donné qu elle prend en charge des documents grand format. Il vous suffit de connecter votre multifonction Jet d Encre Epson à votre imprimante technique grand format et de sélectionner la taille souhaitée (jusqu à A0/36 pouces).Changement de papier aiséBasculez aisément du rouleau grand format au chargeur feuille à feuille puisque cette imprimante prend en charge des feuilles jusqu au format A0 ainsi que les rouleaux.Tranquillité d espritQualité d impression constante même pour les utilisateurs occasionnels. La technologie unique de vérification des buses (NVT) permet d éviter les défauts d impression en surveillant constamment les blocages.
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | Jet d'encre |
| Couleur: | Oui |
| Résolution maximale: | 2400 x 1200 DPI |
| Nombre de cartouches d'impression: | 4 |
| Langues de la description de page: | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL |
| Couleurs d'impression: | Pigment noir, Pigment cyan, Pigment jaune, Pigment magenta |
| Volume de cartouche d'impression (métrique): | 700 ml |
| Vitesse d'impression (qualité normale, A1): | 22 pph |
| Copieur | |
| Copier: | Non |
| Numérisation | |
| Numérisation: | Non |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 2 |
| Gestion du papier | |
| Format d impression maximale: | A0 (841 x 1189 mm) |
| Type de support du bac papier: | papier bond, Papier enduit, Papier glacé, Papier mat, Papier photo, Rouleau, Papier Satin |
| Feuilles (séparées): | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A0, A1, A2, A3, A3+, A4 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B1, B2, B3, B4, B5 |
| Épaisseur du support: | 0.05 - 0.3 mm |
| Largeur max. du rouleau: | 91,4 cm |
| Zone non imprimable (feuille en mesure métrique): | 3 x 3 x 20 x 3 |
| Largeur d'impression sans bordure: | 11.81, 12.99, 15.98, 20.28, 10" (25.4cm) Roll, 17" (43.1cm) Roll, 24" (60.9cm) Roll, 36" (91.4cm) Roll |
| Papier en rouleau: | Oui |
| Connectivité | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Port USB: | Oui |
| Wifi: | Oui |
| Connecteur USB: | USB Type-A / USB Type-B |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Impression directe: | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge: | TLS, SSL, IEE 802, SNMP, IPSec, IPv6 |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint |
| Algorithme de sécurité soutenu: | SSL/TLS, SNMP, IPSec |
| représentation / réalisation | |
| Couleur du produit: | Noir, Gris, Blanc |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Affichage couleur: | Oui |
| Taille de l'écran: | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande: | Tactile |
| Mémoire interne: | 1024 Mo |
| Mémoire interne maximale: | 1000 Mo |
| Niveau de pression sonore (veille): | 32 dB |
| Niveau de pression sonore (impression): | 50 dB |
| Pays d'origine: | Indonésie |
| Puissance | |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 13 W |
| Consommation électrique typique: | 38 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,25 W |
| Tension d'entrée AC: | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Configuration minimale du système | |
| Systèmes d'exploitation compatibles: | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 1385 mm |
| Profondeur: | 750 mm |
| Hauteur: | 1060 mm |
| Poids: | 76 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 850 mm |
| Profondeur du colis: | 1550 mm |
| Hauteur du colis: | 1116 mm |
| Poids du paquet: | 112 kg |
| Drivers inclus: | Oui |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Précision des traits: | +/- 0,1 |
| Écran tactile: | Oui |
| Produits compatibles: | WorkForce DS-6500, WorkForce DS-60000 |
| Données logistiques | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |
| Embouts de tête d'impression: | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Largeur minimum de ligne: | 0,02 mm |
| Goutte d'encre: | 4 |