Productividad mejoradaLos cartuchos de tinta de gran capacidad (de 110 ml, 350 ml y 700 ml) y la tinta de cuatro colores UltraChrome XD2 son resistentes al agua y a las manchas. Además, la SC-T5405 consigue negros intensos y líneas densas y nítidas: perfecta para gráficos técnicos.Una imagen más grandeLa SC-T5405 ofrece ventajas de coste y de ahorro de tiempo mediante un incremento del flujo de trabajo. Solo tienes que conectar tu impresora multifunción de inyección de tinta Epson a tu LFP y seleccionar el tamaño que desees (hasta A0/36 pulgadas).Cambios de papel sin problemasCambia sin ningún problema entre el rollo de papel continuo y el alimentador de hojas, ya que esta impresora admite ambos soportes A0.TranquilidadIncluso los usuarios ocasionales disfrutarán de una calidad de impresión fiable. La exclusiva Tecnología de verificación de inyectores (NVT) ayuda a evitar las copias incorrectas mediante la supervisión constante de cualquier atasco.
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| Color: | Si |
| Resolución máxima: | 2400 x 1200 DPI |
| Número de cartuchos de impresión: | 4 |
| Lenguajes de descripción de páginas: | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL |
| Colores de impresión: | Pigmento negro, Pigmento cian, Pigmento amarillo, Pigmento magenta |
| Volumen de cartucho de impresora (métrico): | 700 ml |
| Velocidad de impresión (calidad normal, A1): | 22 pph |
| Copiado | |
| Copiando: | No |
| Exploración | |
| Escaneando: | No |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada: | 2 |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de impresión: | A0 (841 x 1189 mm) |
| Tipos de papel: | Papel bond, Papel cuché, Papel satinado, Papel mate, Papel fotográfico, Rodillo, Papel satinado |
| Corte de hojas: | Si |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A0, A1, A2, A3, A3+, A4 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9): | B1, B2, B3, B4, B5 |
| Grosor de medios: | 0.05 - 0.3 mm |
| Ancho máximo del rollo: | 91,4 cm |
| Área no imprimible (hoja cortada, métrico): | 3 x 3 x 20 x 3 |
| Ancho de impresión sin bordes: | 11.81, 12.99, 15.98, 20.28, 10" (25.4cm) Roll, 17" (43.1cm) Roll, 24" (60.9cm) Roll, 36" (91.4cm) Roll |
| Rollo de papel: | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Wifi: | Si |
| Conector USB: | USB Type-A / USB Type-B |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Impresión directa: | Si |
| Protocolos de red compatibles: | TLS, SSL, IEE 802, SNMP, IPSec, IPv6 |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint |
| Algoritmos de seguridad soportados: | SSL/TLS, SNMP, IPSec |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro, Gris, Blanco |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Pantalla a color: | Si |
| Diagonal de la pantalla: | 10,9 cm (4.3") |
| Tipo de control: | Tocar |
| Memoria interna: | 1024 MB |
| Memoria interna máxima: | 1000 MB |
| Nivel de presión acústica (en reposo): | 32 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión): | 50 dB |
| País de origen: | Indonesia |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo): | 13 W |
| Consumo energético: | 38 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0,25 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos compatibles: | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 1385 mm |
| Profundidad: | 750 mm |
| Altura: | 1060 mm |
| Peso: | 76 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 850 mm |
| Profundidad del paquete: | 1550 mm |
| Altura del paquete: | 1116 mm |
| Peso del paquete: | 112 kg |
| Controladores incluidos: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Otras características | |
| Precisión de línea: | +/- 0,1 |
| Pantalla táctil: | Si |
| Productos compatibles: | WorkForce DS-6500, WorkForce DS-60000 |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |
| Inyectores de cabezal de impresión: | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Mínima anchura de línea: | 0,02 mm |
| Gota de tinta: | 4 |