Maggiore produttivitàCartucce di inchiostro ad alta capacità (110 ml, 350 ml e 700 ml) e inchiostri a pigmenti UltraChrome XD2 a 4 colori, resistenti alle macchie e all acqua. Inoltre, SC-T5405 garantisce neri intensi e nitidi e tratti ad alta densità: l ideale per la grafica tecnica.Visione d insiemeSC-T5405 offre vantaggi in termini di risparmio di costi e tempo, consentendo un flusso di lavoro per l ingrandimento dei documenti. È sufficiente collegare il multifunzione inkjet Epson alla propria stampante di largo formato e selezionare la dimensione desiderata (fino a A0/36 pollici). Cambio della carta immediatoPuoi passare con la massima facilità da un rotolo di plotter a un alimentatore di documenti, dato che la stampante supporta sia formati fino all A0 sia fogli singoli.TranquillitàPersino gli utenti occasionali possono aspettarsi una qualità di stampa costante. L esclusiva tecnologia NVT (Nozzle Verification Technology) aiuta a prevenire gli errori di stampa monitorando costantemente eventuali blocchi.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Ad inchiostro |
| A colori: | Sì |
| Risoluzione massima: | 2400 x 1200 DPI |
| Numero di cartucce di stampa: | 4 |
| Lingue di descrizione della pagina: | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL |
| Colori di stampa: | Pigmento nero, Pigmento ciano, Pigmento giallo, Pigmento magenta |
| Volume di stampa cartuccia: | 700 ml |
| velocità di stampa (qualità normale, A1): | 22 lb/h |
| Copia | |
| Copia: | No |
| Scansione | |
| Scansione: | No |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Numero totale di vassoi di ingresso: | 2 |
| Carta | |
| Dimensioni massime di stampa: | A0 (841 x 1189 mm) |
| Tipi di supporti per vassoio della carta: | Carta fine, Carta patinata, Carta lucida, Carta opaca, Carta fotografica, Rotolo, Carta satinata |
| Fogli: | Sì |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A0, A1, A2, A3, A3+, A4 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): | B1, B2, B3, B4, B5 |
| Spessore: | 0.05 - 0.3 mm |
| Larghezza massima bobina: | 91,4 cm |
| Area non stampabile (fogli sistema metrico): | 3 x 3 x 20 x 3 |
| Larghezza di stampa senza bordi: | 11.81, 12.99, 15.98, 20.28, 10" (25.4cm) Roll, 17" (43.1cm) Roll, 24" (60.9cm) Roll, 36" (91.4cm) Roll |
| Rotolo di carta: | Sì |
| Connettività | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Porta USB: | Sì |
| Wi-Fi: | Sì |
| Connettore USB: | USB Type-A / USB Type-B |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Stampa diretta: | Sì |
| Protocolli di rete supportati: | TLS, SSL, IEE 802, SNMP, IPSec, IPv6 |
| Tecnologia di stampa mobile: | Apple AirPrint |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | SSL/TLS, SNMP, IPSec |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto: | Nero, Grigio, Bianco |
| Display incorporato: | Sì |
| Tipologia display: | LCD |
| Display a colori: | Sì |
| Dimensioni schermo: | 10,9 cm (4.3") |
| Tipo di controllo: | Touch |
| RAM installata: | 1024 MB |
| RAM massima supportata: | 1000 MB |
| Livello di pressione acustica (standby): | 32 dB |
| Livello di pressione acustica (stampa): | 50 dB |
| Paese di origine: | Indonesia |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by): | 13 W |
| Consumi: | 38 W |
| Consumi (modalità spento): | 0,25 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100-240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo compatibile: | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 1385 mm |
| Profondità: | 750 mm |
| Altezza: | 1060 mm |
| Peso: | 76 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 850 mm |
| Profondità imballo: | 1550 mm |
| Altezza imballo: | 1116 mm |
| Peso dell'imballo: | 112 kg |
| Drivers inclusi: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Precisione della linea: | +/- 0,1 |
| Touch screen: | Sì |
| Prodotti compatibili: | WorkForce DS-6500, WorkForce DS-60000 |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Bocchetta testina di stampa: | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Minima ampiezza banda: | 0,02 mm |
| Macchia d'inchiostro: | 4 |