Précision et profondeurL imprimante photo SC-P900 a été conçue de manière à offrir une qualité d impression exceptionnelle. Ce modèle offre une densité de noirs accrue produisant de meilleurs dégradés, des noirs plus profonds et moins d effet de grain grâce à l encre UltraChrome Pro 10, à la nouvelle tête d impression F10 et à la technologie de surimpression noire (BEO) qui produit des détails plus fins et de la texture dans les zones noires. L espace colorimétrique bleu permet à l utilisateur de reproduire de façon plus fidèle l image à l écran.Design esthétique, sobre et élégantAussi beau que les impressions qu il produit, ce modèle d imprimante photo a été conçu avec une grande attention sans compromis sur la qualité d impression, sa fiabilité et son fonctionnement. Son aspect élégant, compact et discret s intègre parfaitement aux espaces de travail et bureaux à domicile les plus créatifs. L appareil est complètement hermétique pour le protéger contre les poussières et les saletés.Simplicité d utilisationLa sobriété du design du modèle SC-P900 n a d égal que sa simplicité d utilisation. Il dispose d une interface utilisateur personnalisable, d un éclairage interne, d une unité papier rouleur (en option), d un chargeur de papier Beaux-Arts automatique, d un profil de support facile à configurer, d une fonctionnalité d impression à partir d appareils intelligents et de la nouvelle tête d impression F10 permettant de ne pas devoir changer l encre noire (pour 10 couleurs).Kit de maintenance supplémentaireL encre fournie avec votre imprimante est utilisée lors de la mise en route initiale. Pour réaliser des impressions de grande qualité, l imprimante doit être chargée complétement en encre. Une fois la mise en route terminée, la durée de vie des cartouches et du kit de maintenance est limitée. C est pourquoi nous vous fournissons un kit de maintenance supplémentaire pour plus de confort. Même si les niveaux d encre sont bas, ou que le kit de maintenance arrive en fin de vie utile, vous pouvez continuer à imprimer jusqu à ce que l avertissement relatif au remplacement des cartouches apparaisse. Toutefois, nous recommandons aux utilisateurs d être prévoyants et d avoir des cartouches de rechange.
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | Jet d'encre |
| Couleur: | Oui |
| Résolution maximale: | 2880 x 1440 DPI |
| Nombre de cartouches d'impression: | 10 |
| Couleurs d'impression: | Cyan, Gris, Cyan clair, Gris clair, Noir mat, Photo noire, Violet, Magenta vif clair, Magenta vif, Jaune |
| Impression sans marge: | Oui |
| Copieur | |
| Copier: | Non |
| Numérisation | |
| Numérisation: | Non |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 2 |
| Capacité d alimentation totale: | 120 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Format d impression maximale: | A2 (420 x 594 mm) |
| Type de support du bac papier: | papier d'art, Papier photo, Carte postales, Rouleau |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A2, A3, A3+, A4, A5 |
| Épaisseur du support: | 0.08 - 1.5 mm |
| Connectivité | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Port USB: | Oui |
| Wifi: | Oui |
| Wi-Fi Direct: | Oui |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson IPrint, Google Cloud Print |
| représentation / réalisation | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Affichage couleur: | Oui |
| Taille de l'écran: | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande: | Tactile |
| Niveau de pression sonore (impression): | 41 dB |
| Pays d'origine: | Chine |
| Puissance | |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 1,1 W |
| Consommation électrique typique: | 24 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,18 W |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 615 mm |
| Profondeur: | 368 mm |
| Hauteur: | 199 mm |
| Poids: | 14,8 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 470 mm |
| Profondeur du colis: | 740 mm |
| Hauteur du colis: | 740 mm |
| Poids du paquet: | 24,3 kg |
| Données logistiques | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |