| Numérisation |
| Surface maximal de numérisation: | 215,9 x 6096 mm |
| Résolution de numérisation optique: | 600 x 600 DPI |
| Numérisation recto verso: | Oui |
| Numérisation couleur: | Oui |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur: | 30 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur: | 24 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d entrée: | 10 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie: | 8 bit |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4): | 70 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4): | 70 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (n/b, A4): | 140 ipm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (couleur, A4): | 140 ipm |
| Design |
| Type de scanner: | Alimentation papier de scanner |
| Écran integré: | Oui |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Écran: | LCD |
| Taille de l'écran: | 10,7 cm (4.2") |
| Écran tactile: | Oui |
| Type de commande: | Tactile |
| représentation / réalisation |
| Cycle de fonctionnement par jour (max): | 11000 pages |
| Formats des fichiers numérisés: | BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF |
| OCR intégré: | Oui |
| Numériser vers: | Cloud, E-mail, Network folder, PC, USB |
| Pilotes de scan: | ICA, ISIS, SANE, TWAIN, WIA |
| Capteur à ultra-sons: | Oui |
| Caractéristiques du logiciel intelligent du scanner: | Fonction de saut de page |
| Capacité d'entrée |
| Capacité d'entrée standard: | 100 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents: | 100 feuilles |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Prise en charge des types de numérisation de support: | Carte de visite, Enveloppes, Papier plastifié |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B4, B5, B6 |
| Lettre: | Oui |
| Légal: | Oui |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents: | 27 - 413 g/m² |
| Connectivité |
| Port USB: | Oui |
| Version USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Réseau |
| Wifi: | Oui |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Puissance |
| Type d'alimentation d'énergie: | Secteur |
| Consommation électrique typique: | 19 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 1,2 W |
| Consommation d'énergie (mode économie): | 5,6 W |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée: | 100 - 240 V |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 296 mm |
| Profondeur: | 212 mm |
| Hauteur: | 217 mm |
| Poids: | 3,7 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement: | -25 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 15 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 25 - 60% |
| Autres caractéristiques |
| Période de garantie: | 1 année(s) |