| Exploración |
| Tamaño máximo de escaneado: | 215,9 x 6096 mm |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex: | Si |
| Escaner a color: | Si |
| Profundidad de entrada de color: | 30 bit |
| Profundidad de salida de color: | 24 bit |
| Profundidad de entrada de escala de grises: | 10 bit |
| Profundidad de salida en escala de grises: | 8 bit |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4): | 70 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4): | 70 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (b/n, A4): | 140 ipm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (color, A4): | 140 ipm |
| Diseño |
| Tipo de escaneado: | Escáner alimentado con hojas |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Color del producto: | Blanco |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 10,7 cm (4.2") |
| Pantalla táctil: | Si |
| Tipo de control: | Tocar |
| Desempeño |
| Ciclo de trabajo diario (max): | 11000 páginas |
| Formatos de archivo para escaneo: | BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF |
| OCR (Reconocimiento óptico de caracteres) integrado: | Si |
| Escanear a: | Nube, Correo electrónico, Network folder, PC, USB |
| Controladores de escaneado: | ICA, ISIS, SANE, TWAIN, WIA |
| Sensor ultrasónico: | Si |
| Características de software inteligente para escáner: | Función Omitir página en blanco |
| Capacidad de la entrada |
| Capacidad de entrada estándar: | 100 hojas |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 100 hojas |
| Dirección de papel |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de media soportados de escaneo: | Tarjeta de visita, Sobres, Tarjeta de plástico |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9): | B4, B5, B6 |
| Carta: | Si |
| Legal: | Si |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático: | 27 - 413 g/m² |
| Puertos e Interfaces |
| Puerto USB: | Si |
| Versión USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conexión |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | Si |
| Control de energía |
| Tipo de fuente de alimentación: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 19 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 1,2 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 5,6 W |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 296 mm |
| Profundidad: | 212 mm |
| Altura: | 217 mm |
| Peso: | 3,7 kg |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -25 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 15 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 25 - 60% |
| Otras características |
| Periodo de garantía: | 1 año(s) |