| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 4 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 4 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP: | 1 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G: | Non |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 2048 entrées |
| Capacité de commutation: | 10 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9000 |
| Design |
| Grille de montage: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP30 |
| Montage mural: | Oui |
| Montage des rails DIN: | Oui |
| Certification: | FCC, BSMI |
| représentation / réalisation |
| Sans ventilateur: | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 1000000 h |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | CC |
| Alimentation redondante (RPS): | Oui |
| Dispositifs de protection électrique: | Surcharge |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+): | 4 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 120 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -20 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 130 mm |
| Profondeur: | 32 mm |
| Hauteur: | 180 mm |
| Poids: | 675 g |
| Durabilité |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Certificats de durabilité: | CE |