| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 4 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 4 |
| Quantità di slot per modulo SFP: | 1 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Supporto 10G: | No |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 2048 voci |
| Capacità di commutazione: | 10 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP30 |
| Montabile a parete: | Sì |
| Montaggio su rail DIN: | Sì |
| Certificazione: | FCC, BSMI |
| Prestazione |
| Fanless: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 1000000 h |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | dC |
| Supporto Redundant power supply (RPS): | Sì |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovraccarico |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 4 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 120 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -20 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 95% |
| Umidità: | 10 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 130 mm |
| Profondità: | 32 mm |
| Altezza: | 180 mm |
| Peso: | 675 g |
| Sostenibilità |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | CE |