- Personnalisez vos étiquettes avec les polices et graphiques de votre ordinateur via connexion PC ou Mac® Compatible avec Windows Vista®, Windows® 7, Windows® 8, Windows® XP, Mac OS® X 10.5 ou version ultérieure - Intel® uniquement- Tapez rapidement votre texte sur le clavier semblable à celui d'un ordinateur (AZERTY), configuré en fonction du pays d'utilisation- Évitez le coût et le gaspillage des piles jetables grâce à la batterie rechargeable- Éditez facilement du texte avec les touches de mise en forme rapide- Créez un vaste assortiment d'étiquettes DYMO D1 en 6, 9, 12 mm de large et avec une multitude de couleurs- Le grand écran vous permet de voir les effets de texte avant d'imprimer. Fini de devoir deviner à quoi ressemblera votre étiquette. « L'impression est identique à l'affichage ! »- Créez des étiquettes avec 6 tailles de police, 7 styles de texte, 8 styles d'encadré + souligné et 220 symboles et images clipart- Mémorisation et accès rapide à 9 étiquettes récurrentes maximum- Créez rapidement des lots d'étiquettes - imprimez jusqu'à 10 exemplaires d'une même étiquette- Navigation aisée de la création à l'impression- Prolongez la durée de vie des piles grâce à l'extinction automatique- Boutons d accès rapide aux signes de ponctuation et diacritiques, aux symboles monétaires et à d'autres symboles- Utilisez le logiciel DYMO Label v. 8. Compatible avec Windows Vista®, Windows® 7, Windows® 8, Windows® XP, Mac OS® X 10.5 ou version ultérieure - Intel® uniquement- Parfaite pour l'étiquetage d'étagères, de dossiers, de fournitures de bureau, etc.
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | Transfert thermique |
| Gestion du papier | |
| Largeur max. de l'étiquette: | 1,2 cm |
| Connectivité | |
| Ethernet/LAN: | Non |
| Wifi: | Non |
| Port USB: | Oui |
| Connexion PC: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| représentation / réalisation | |
| Nombre de types d'encadrement: | 9 |
| Nombre de polices: | 6 |
| Type de bande magnétique: | D1 |
| Nombre de styles: | 6 |
| Souligné: | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit: | Noir, Argent |
| Écran: | LCD |
| Disposition des touches du clavier: | QWERTY |
| Puissance | |
| Nombre de batteries prises en charge: | 1 |
| Technologie batterie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Coupure automatique de l'alimentation: | Oui |
| Rechargeable: | Oui |
| Adapté à une utilisation dans un pays/lieu: | Europe |
| Configuration minimale du système | |
| Compatibilité Mac: | Oui |
| Systèmes d'exploitation compatibles: | Windows Vista, 7, XP Mac OS X 10.5+ |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 102 mm |
| Profondeur: | 205 mm |
| Hauteur: | 57 mm |
| Poids: | 323 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 89 mm |
| Profondeur du colis: | 190 mm |
| Hauteur du colis: | 240 mm |
| Poids du paquet: | 840 g |
| Type d'emballage: | Boîte de présentation |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | USB |
| Piles fournies: | Oui |
| Logiciels fournis: | Software 8 |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Chargeur: | Oui |
| Données logistiques | |
| Volume du casier principal (externe): | 29590 cm³ |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |
| Largeur du casier principal (externe): | 256 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 400 mm |
| Autres caractéristiques | |
| Type d'étiquette: | 6, 9, 12 mm |
| Pays d'origine: | Chine |
| Code des douanes: | 8472907000 |
| Volume du paquet: | 4,0584 L |
| Quantité (carton/ externe): | 6 pièce(s) |
| Poids net (carton/ externe): | 5,040 kg |
| Poids brut (carton/ externe): | 5,430 kg |