- Personalizzazione delle etichette con i caratteri e la grafica preferiti mediante collegamento al PC o al Mac® - Compatibile con Windows Vista®, Windows® 7, Windows® 8, Windows® XP, Mac OS® X 10.5 o versione successiva - solo Intel®- Facile digitazione del testo con la tastiera stile computer (QWERTY)- La batteria ricaricabile elimina i costi e lo spreco delle batterie tradizionali- Facile modifica del testo con tasti di formattazione rapida one-touch- Creazione di un'ampia varietà di etichette DYMO D1 di larghezza 6, 9, 12 mm e più colori- L'ampio display permette di visualizzare gli effetti di testo prima della stampa. Non servirà più sforzarsi di immaginare che aspetto avrà l'etichetta. "Quello che vedi è esattamente ciò che otterrai!"- Scelta tra 6 dimensioni di caratteri, 7 stili di testo, 8 bordi e sottolineatura e 220 simboli e immagini clip-art- Memorizzazione e accesso rapido a 9 etichette usate più frequentemente- Creazione rapida di gruppi di etichette - stampa fino a 10 copie della stessa etichetta- Navigazione semplice dall'avvio alla stampa- Migliore durata della batteria grazie allo spegnimento automatico- Tasti di accesso rapido per punteggiatura, simboli di valuta, altri simboli e segni diacritici- Software DYMO Label v.8. Compatibile con Windows Vista®, Windows® 7, Windows® 8, Windows® XP, Mac OS® X 10.5 o versione successiva - solo Intel®- Perfetta per l'etichettatura di scaffali, cartelle, cancelleria e altro.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Trasferimento termico |
| Carta | |
| Massima ampiezza etichetta: | 1,2 cm |
| Connettività | |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Porta USB: | Sì |
| Connesso al PC: | Sì |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Prestazione | |
| Numero di tipi di scatole: | 9 |
| Numero di fonts: | 6 |
| Tipo nastro: | D1 |
| Numero di stili: | 6 |
| Sottolineatura: | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero, Argento |
| Tipologia display: | LCD |
| Struttura tastiera: | QWERTY |
| Gestione energetica | |
| Numero di batterie: | 1 |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Spegnimento automatico: | Sì |
| Ricaricabile: | Sì |
| Adatto per uso in paese/luogo: | Europa |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità Mac: | Sì |
| Sistema operativo compatibile: | Windows Vista, 7, XP Mac OS X 10.5+ |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 102 mm |
| Profondità: | 205 mm |
| Altezza: | 57 mm |
| Peso: | 323 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 89 mm |
| Profondità imballo: | 190 mm |
| Altezza imballo: | 240 mm |
| Peso dell'imballo: | 840 g |
| Tipo di imballo: | Scatola di presentazione |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | USB |
| Batterie incluse: | Sì |
| Software forniti: | Software 8 |
| Guida rapida: | Sì |
| Caricatore: | Sì |
| Dati logistici | |
| Volume del cartone principale: | 29590 cm³ |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Larghezza scatola principale: | 256 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 400 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Tipo etichetta: | 6, 9, 12 mm |
| Paese di origine: | Cina |
| Codice dogana: | 8472907000 |
| volume del pacco: | 4,0584 L |
| Quantità cartone esterno: | 6 pz |
| Peso netto cartone esterno: | 5,040 kg |
| Peso lordo cartone essterno: | 5,430 kg |