Permet de connecter un moniteur, un téléviseur, un projecteur à un appareil USB-C - Permet d'étendre votre appareil USB Type-C d'un port HDMI.- Prend en charge Ultra HD (4K/30 Hz)- Version de l'USB : USB 3.1 (Gén. 1)- Prend en charge le mode alternatif VESA DisplayPort- Longueur du câble : 15,0 cmL'adaptateur graphique USB Type-C 4K HDMI permet de connecter le téléviseur, le moniteur ou le projecteur à un appareil USB-C . Dans ce cadre, la plus haute résolution possible est : UHD (4K/30 Hz). Il est compatible avec tous les systèmes d'exploitation : Windows, Mac, Google Chrome. L'adaptateur est un accessoire indispensable, tant pour un usage privé, notamment pour la connexion de votre ordinateur portable à un téléviseur, que professionnel lors de présentations à l'aide d'un projecteur HDMI.
| Connectivité | |
| Quantité de ports: | 1 |
| Interface de l'hôte: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Interfaces Hub: | HDMI |
| Quantité de ports HDMI: | 1 |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Longueur de câble: | 0,15 m |
| Pays d'origine: | Chine |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 45 mm |
| Profondeur: | 45 mm |
| Hauteur: | 15 mm |
| Poids: | 20 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 100 mm |
| Profondeur du colis: | 150 mm |
| Volume de l'emballage: | 300 cm³ |
| Poids du paquet: | 45 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Design | |
| Couleur de câble: | Noir |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84719000 |
| Code du commerce de tarif du Royaume-Uni: | 84718000 |