Permite conectar un monitor, TV o proyector a un dispositivo USB-C - Amplía su dispositivo USB Type-C con un puerto HDMI- Compatible con Ultra HD (4K/30 Hz)- Versión USB: USB 3.1 (Gen. 1)- Compatible con el modo alternativo DisplayPort de VESA- Longitud del cable: 15,0 cmEl adaptador gráfico 4K HDMI USB Type-C permite conectar un televisor, monitor o proyector a un dispositivo USB-C . Resolución máxima: UHD (4K/30 Hz). Es adecuado para todos los sistemas operativos: Windows, Mac, Google Chrome. El adaptador es un accesorio imprescindible, ya sea para conectar su ordenador portátil de forma privada a un televisor o para ofrecer presentaciones profesionales con un proyector HDMI.
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos: | 1 |
| Interfaz de host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Interfaces de concentradores: | HDMI |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Características | |
| Color del producto: | Negro |
| Longitud de cable: | 0,15 m |
| País de origen: | China |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 45 mm |
| Profundidad: | 45 mm |
| Altura: | 15 mm |
| Peso: | 20 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 100 mm |
| Profundidad del paquete: | 150 mm |
| Volumen del paquete: | 300 cm³ |
| Peso del paquete: | 45 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Diseño | |
| Color del cable: | Negro |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84719000 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 84718000 |