Transfère les signaux vidéo et audio d'un port USB-C vers une interface DisplayPort ou VGA dans des résolutions allant jusqu'à 4K Ultra HD- Adaptateur graphique USB-C universel avec sorties DisplayPort et VGA- Résolution 4K à 30 Hz- Avec transmission audio intégrée pour une expérience d'écoute Dolby Surround (à l'exception de la VGA)- Boîtier en aluminium de haute qualité- Alimentation électrique via le port USB-C - Plug & Play ne nécessite aucune installation supplémentaire de pilotesAvec le câble adaptateur USB-C vers DisplayPort + VGA de DIGITUS®, vous pouvez connecter un écran, un vidéoprojecteur ou un téléviseur avec DisplayPort ou VGA au port USB-C de votre ordinateur portable ou tablette. Aucun adaptateur supplémentaire n'est nécessaire. En fonction de l'appareil source, ce câble prend en charge des résolutions allant jusqu'à 4K / 30 Hz. Grâce à la fonction Plug and Play, vous n'avez pas besoin d'installer de pilotes ou de procéder à des réglages branchez et démarrez immédiatement. Économisez sur les adaptateurs ou convertisseurs supplémentaires et utilisez le DIGITUS® câble adaptateur USB-C vers DisplayPort + VGA.
| Caractéristiques | |
| Longueur de câble: | 0,2 m |
| Connecteur 1: | USB Type-C |
| Connecteur 2: | DisplayPort + VGA |
| Genre de connecteur 1: | Mâle |
| Genre de connecteur 2: | Femelle |
| Facteur de forme du connecteur 1: | Droit |
| Facteur de forme du connecteur 2: | Droit |
| Fréquence d'échantillonnage: | 192 kHz |
| Source d'alimentation: | USB |
| HDCP: | Oui |
| Version HDCP: | 2.2 |
| Version de DisplayPort: | 1.4 |
| Résolution maximale: | 4096 x 2160 pixels |
| Taux de d'actualisation maximal: | 30 Hz |
| Couleur du produit: | Noir |
| Profondeur de couleurs: | 12 bit |
| Canaux audio pris en charge: | 7.1 |
| Plug and Play: | Oui |
| Pays d'origine: | Chine |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Technologies Dolby: | DTS |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation: | Android |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | -10 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 80% |
| Poids et dimensions | |
| Poids: | 50 g |
| Largeur: | 62 mm |
| Profondeur: | 200 mm |
| Hauteur: | 15,2 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 20 mm |
| Profondeur du colis: | 150 mm |
| Hauteur du colis: | 80 mm |
| Poids du paquet: | 80 g |