Conforme à la réglementation européenneCe cordon d alimentation, encore appelé «câble Euro 8 », sert au raccordement d appareils de cinéma de salon, tels que les radiocassettes, à l installation électrique domestique (prise femelle).
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Genre de connecteur 1: | Mâle |
| Genre de connecteur 2: | Femelle |
| Longueur de câble: | 1,8 m |
| Connecteur 1: | Coupleur C7 |
| Facteur de forme du connecteur 1: | Droit |
| Facteur de forme du connecteur 2: | Droit |
| Contacts du connecteur de placage: | Nickel |
| Informations sur l'emballage | |
| Type d'emballage: | Sac en polyéthylène |
| Largeur du colis: | 130 mm |
| Profondeur du colis: | 90 mm |
| Poids du paquet: | 93,333 g |
| Volume de l'emballage: | 1404 cm³ |
| Détails techniques | |
| Type de connecteur: | EU |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84733080 |
| Autres caractéristiques | |
| Pays d'origine: | Chine |
| Code du commerce de tarif du Royaume-Uni: | 85444290 |