Possibilité de connexion avancée d appareils USB 3.0 Super-Speed- Possibilité d'étendre la connexion à jusqu'à quatre interfaces USB supplémentaires- Transfère les données en USB 3.0 Super-Speed ultra rapide (5 Gbit/s)- Plug-and-Play ne nécessite pas l installation supplémentaire de pilotesLe concentrateur DIGITUS USB 3.0 à 4 ports permet de connecter facilement en même temps jusqu'à 4 appareils USB à un PC ou un Mac. Connectez donc vos appareils USB 3.0 préférés et bénéficiez d'une connexion très rapide (jusqu'à 10 fois plus rapide qu'USB 2.0). Ce produit se distingue par son design racé et élégant, caractérisé par des parties inférieure et supérieure noires ayant l apparence d un vernis laqué de piano, ainsi que par un bord de couleur aluminium.
| Connectivité | |
| Quantité de ports: | 4 |
| Interfaces Hub: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Non |
| Entrée DC: | Oui |
| Caractéristiques | |
| Taux de transfert de données: | 5000 Mbit/s |
| Couleur du produit: | Noir, Argent |
| Échange à chaud: | Oui |
| Plug and Play: | Oui |
| Pays d'origine: | Chine |
| Puissance | |
| Tension d'entrée: | 5 V |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 7 Home Premium, Windows Vista Home Premium, Windows XP Home |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 65 mm |
| Profondeur du colis: | 145 mm |
| Hauteur du colis: | 22 mm |
| Volume de l'emballage: | 207,35 cm³ |
| Poids du paquet: | 347,5 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Câbles inclus: | USB |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84719000 |
| Autres caractéristiques | |
| Exigences d'alimentation: | 5V DC, 3.5A |
| Code du commerce de tarif du Royaume-Uni: | 84718000 |