Augmentez votre connectivité !- Offre des possibilités de raccordement pour un maximum de quatre périphériques USB- Transfert de données à haut débit grâce à l USB 2.0 (480 Mb/s)- Alimentation électrique via le câble de connexion USB intégré - aucune alimentation électrique supplémentaire n est nécessaireLe concentrateur de 4 ports USB 2.0 vous offre la possibilité de faire fonctionner jusqu à quatre appareils USB en même temps sur un PC ou un Mac. Connectez vos appareils préférés et profitez de la grande vitesse USB 2.0.
| Connectivité | |
| Quantité de ports: | 4 |
| Interfaces Hub: | USB 2.0 |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 4 |
| Entrée ligne: | Non |
| Sortie ligne: | Non |
| Entrée DC: | Non |
| Caractéristiques | |
| Taux de transfert de données: | 480 Mbit/s |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Plastique |
| Voyants: | Statut |
| Longueur de câble: | 0,3 m |
| Plug and Play: | Oui |
| Pays d'origine: | Chine |
| Puissance | |
| Alimenté par port USB: | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 90 mm |
| Profondeur: | 20 mm |
| Hauteur: | 15 mm |
| Poids: | 20 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 126 mm |
| Profondeur du colis: | 55 mm |
| Volume de l'emballage: | 187,11 cm³ |
| Poids du paquet: | 55 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | USB |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84719000 |
| Autres caractéristiques | |
| Raccordement au PC: | Oui |
| Code du commerce de tarif du Royaume-Uni: | 84718000 |