| représentation / réalisation |
| Type d'émetteur-récepteur SFP: | Cuivre |
| Débit de transfert des données maximum: | 10000 Mbit/s |
| Type d'interface: | SFP+ |
| Distance de transfert maximale: | 30 m |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Caractéristiques |
| Couleur du produit: | Or, Argent |
| Temps moyen entre pannes: | 217186 h |
| Sécurité: | LVD |
| Puissance |
| Tension d'entrée: | 3.3 V |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 65 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 13,7 mm |
| Profondeur: | 68 mm |
| Hauteur: | 8,5 mm |
| Poids: | 20 g |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 74 mm |
| Profondeur du colis: | 131 mm |
| Hauteur du colis: | 49 mm |
| Poids du paquet: | 64 g |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Données logistiques |
| Longueur du carton d'expédition: | 36 cm |
| Largeur du carton d'expédition: | 26 cm |
| Hauteur du carton d'expédition: | 31 cm |
| Poids net du colis d'expédition: | 3,2 kg |
| Produit par casier d expédition (interne): | 50 pièce(s) |
| Poids brut de palette (air): | 272 kg |
| Casiers principaux (externes) par palette (air): | 60 pièce(s) |
| Quantité par palette (air): | 3000 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette: | 102 cm |
| Largeur brute de la palette: | 122 cm |
| Hauteur de la palette (air): | 199 cm |
| Poids brut de palette (mer): | 272 kg |
| Casiers principaux (externes) par palette (mer): | 60 pièce(s) |
| Produits par palette (mer): | 3000 pièce(s) |
| Hauteur de la palette (mer): | 199 cm |
| Poids brut du casier d expédition (interne): | 4,2 kg |
| Code du système harmonisé: | 85369010 |