| Desempeño |
| Tipo de transceptor SFP: | Cobre |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 10000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz: | SFP+ |
| Distancia de transferencia máxima: | 30 m |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Características |
| Color del producto: | Oro, Plata |
| Tiempo medio entre fallos: | 217186 h |
| Seguridad: | LVD |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada: | 3.3 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 13,7 mm |
| Profundidad: | 68 mm |
| Altura: | 8,5 mm |
| Peso: | 20 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 74 mm |
| Profundidad del paquete: | 131 mm |
| Altura del paquete: | 49 mm |
| Peso del paquete: | 64 g |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Datos logísticos |
| Longitud del contenedor de envío: | 36 cm |
| Anchura de la caja de envío: | 26 cm |
| Altura de la caja de envío: | 31 cm |
| Peso neto del envase de envío: | 3,2 kg |
| Cantidad por caja de envío: | 50 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión): | 272 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión): | 60 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión): | 3000 pieza(s) |
| Longitud del palé: | 102 cm |
| Anchura del palé: | 122 cm |
| Altura del palé (en avión): | 199 cm |
| Peso bruto del palé (en barco): | 272 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco): | 60 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco): | 3000 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco): | 199 cm |
| Peso de la caja de envío: | 4,2 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85369010 |