| Caractéristiques |
| Topologie UPS: | Double-conversion (en ligne) |
| capacité de la puissance de sortie: | 2 kVA |
| Puissance de sortie: | 1800 W |
| Forme d'onde: | Sinusoïde pur |
| Tension de voltage à l'entrée (min): | 200 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max): | 300 V |
| Fréquence d'entrée: | 50/60 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min): | 208 V |
| Tension de voltage à la sortie (max): | 240 V |
| fréquence de sortie: | 50/60 Hz |
| Intensité (max.): | 9 A |
| Estimation de montée subite d'énergie: | 345 J |
| Facteur de puissance: | 0,9 |
| Facteur de crête: | 3:1 |
| Filtre de bruit EMI/RFI: | Oui |
| Dispositifs de protection électrique: | Surcharge |
| Alarmes sonores: | Oui |
| Modes d'alarme sonore: | Remplacement de batterie, Panne, Alarme de batterie faible, Alarme de surcharge |
| Connectivité |
| Types de sortie AC: | Coupleur C13 |
| Nombre de prises en sortie: | 4 sortie(s) CA |
| Port USB: | Oui |
| Batterie |
| Technologie batterie: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Temps de rechargement de la batterie: | 4 h |
| Courant de charge: | 1,5 A |
| Design |
| Couleur du produit: | Beige |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Longueur de câble: | 1,5 m |
| Ventilateur intégré: | Oui |
| Type d'écran: | LCD |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 1500 m |
| Altitude de non fonctionnement: | 0 - 1500 m |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 151 mm |
| Profondeur: | 394 mm |
| Hauteur: | 225 mm |
| Poids: | 17,4 kg |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85078000 |