Le support d avant-bras universel ArmSupport augmente votre confort et réduit les tensions.
Un bon soutien de vos avant-bras réduit considérablement la tension musculaire dans le cou, le dos, les bras et les poignets.
Ce repose-bras soulage efficacement la tension dans vos avant-bras et réduit considérablement la tension dans toute la partie supérieure du corps.
Votre espace de travail est-il étroit et vous est-il difficile de vous asseoir dans une position de travail ergonomique Ce repose-bras permet d agrandir les zones de travail plus petites, afin de travailler confortablement, même si l espace est limité.
Facile à monter, il s adapte à tous les bureaux d une épaisseur allant d un demi à trois centimètres. »
| Caractéristiques | |
| Matériel: | Cuir végan |
| Couleur du produit: | Noir |
| Anti-bactérien: | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 190 mm |
| Profondeur: | 606 mm |
| Hauteur: | 22 mm |
| Poids: | 2,38 kg |
| Dimensions (LxPxH): | 190 x 606 x 22 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 194 mm |
| Profondeur du colis: | 610 mm |
| Hauteur du colis: | 30 mm |
| Poids du paquet: | 2,56 kg |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 8473308000 |
| Produit par casier principal (externe): | 5 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe): | 220 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 640 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 195 mm |
| Poids brut du casier principal (externe): | 15 kg |