Si vous recherchez un soutien pour les bras, optez pour la RollerMouse Red Max, qui offre un support complet pour vos mains et avant-bras. La RollerMouse Red Max est une souris ergonomique haut de gamme à alignement central en aluminium, dotée d une large barre de roulement rainurée et d une molette de défilement pour un meilleur contrôle.
La RollerMouse Red Max est adaptée à toutes les fonctions disponibles sur un ordinateur d aujourd hui et à toutes les tailles d écran. La barre de roulement est placée devant le corps, ce qui garantit une utilisation de la souris avec un minimum d étirement. La position de travail centrée protège contre les douleurs au dos, au cou et aux épaules tout au long de la journée. Les boutons copier/coller intégrés facilitent le transfert rapide de textes ou d images entre les programmes, ou définissez les boutons programmables sur vos fonctions de raccourci souhaitées.
| Souris | |
| Utilité: | Bureau |
| Interface de l'appareil: | USB Type-A |
| Résolution en mouvement: | 2800 DPI |
| Type Scroll: | Roue/barre de roulement |
| Quantité de boutons programmables: | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement: | 1 |
| Type de boutons: | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables: | Oui |
| Nombre de touches programmables: | 6 |
| Fonctions des boutons: | Copy/Paste, Double click |
| Résolution de mouvement personnalisable: | Oui |
| Nombre de modes de résolution des mouvements: | 10 |
| Design | |
| Format: | Ambidextre |
| Couleur du produit: | Noir, Argent |
| Design ergonomique: | Oui |
| Coloration de surface: | Monochromatique |
| Puissance | |
| Source d'alimentation: | Cable |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 280 mm |
| Profondeur: | 606 mm |
| Hauteur: | 30 mm |
| Poids: | 3,14 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Nombre de rehausses: | 4 |
| Largeur du colis: | 265 mm |
| Profondeur du colis: | 610 mm |
| Hauteur du colis: | 36 mm |
| Poids du paquet: | 4,28 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Repose-poignets: | Oui |
| Guide d'utilisation: | Oui |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité: | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Compliance certificates: | CE, REACH, RoHS, UKCA |
| Détails techniques | |
| Fabriqué à partir de matériaux recyclés: | Oui |
| Matériau recyclé: | Recycled aluminium |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 8471607000 |
| Produit par casier principal (externe): | 2 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe): | 290 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 650 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 180 mm |
| Poids brut du casier principal (externe): | 9 kg |
| Conformité à la durabilité: | Oui |